ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В октябре в Одессу приедут на оздоровление дети из Южной Осетии
14:25 / 24.09.2008

ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В начале октября в Одессу на отдых и реабилитацию приедут 20 детей из пострадавших в ходе военного конфликта районов Южной Осетии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 сентября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил председатель ВОО «Единое Отечество», руководитель оргкомитета общегородской благотворительной акции «Чужих детей не бывает» Валерий Кауров.

Руководитель оргкомитета заявил, что «приезд группы ожидается 8 октября. В группу вошли 20 детей — 10 девочек и 10 мальчиков школьного возраста, а также 10 взрослых женщин, которые будут их сопровождать. Специальный автобус, который будут в обе стороны сопровождать патрульные машины ГАИ, отправится из Одессы в Цхинвали, после чего уже с детьми вернется в Одессу». Дети пробудут 30 дней в детском оздоровительном лагере «Виктория».

В. Кауров отметил, что данная акция проводится при информационной поддержке большинства одесских теле- и радиокомпаний.

«Мы направили письма Президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву, министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову с предложением о размещении в Одесских специализированных санаториях детей из пострадавших регионов Южной Осетии. Эти письма получили поддержку. Кроме того, соответствующие письма с просьбой о содействии были направлены на имя Высокопреосвященного митрополита Кирилла, председателя Отдела внешних связей Русской православной церкви, и Высокопреосвященного митрополита Агафангела, правящего архиерея Одесской епархии УПЦ, которые также согласились оказать поддержку в проведении данной акции. Оплату транспортировки полностью взял на себя один из благотворительных фондов РФ», — сообщил В. Кауров.

«Президенту Украины Виктору Ющенко и нашему правительству писем мы не отправляли, поскольку у нашего Президента своя точка зрения на грузино-осетинский конфликт. Все же мы надеемся, что на российско-украинской границе проблем не возникнет, поскольку, во-первых, это гуманитарная, а не политическая акция, и во-вторых, автобус будут сопровождать патрульные машины милиции», — добавил руководитель оргкомитета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.467