ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



На проведение выборов в Молодежный совет выделено 50 тысяч гривен
14:35 / 06.10.2008

ОДЕССА, 06 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На проведение выборов в Молодежный совет при Одесском городском голове, которые пройдут 30 октября, из городского бюджета выделено 50 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 октября, в ходе брифинга сообщила начальник Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета Ирина Яковлева.

И. Яковлева заявила, что «на проведение выборов в 2008 году выделено 50 тысяч гривен. В данный момент в городе началась подача документов, представление кандидатов от школ, вузов и общественных организаций. Состав Молодежного совета формируется по квоте: от высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации — 60 депутатов, от учеников 9-11 классов — 20 депутатов, от представителей общественных молодежных организаций — 20 депутатов. Возраст кандидатов — от 14 до 35 лет».

«Выборы в Молодежный совет будут проводиться раз в два года, голосовать имеют право ученики школ, студенты, а также члены молодежных общественных организаций такого же возраста, как и депутаты», — отметила начальник Управления.

«На выборах будет предложено заполнить 3 бюллетеня — от школ, вузов и общественных организаций. По итогам выборов будут избраны 100 человек, которые будут разделены на 7 комиссий, и соответственно будет 7 председателей, а не один как раньше. Первое заседание пройдет в Большом сессионном зале городского совета», — добавила И. Яковлева.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.743