ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В Одессе молодым инвалидам будут помогать адаптироваться к социальной жизни при помощи восточных боевых искусств
10:30 / 15.10.2008

ОДЕССА, 15 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для комплексной психосоциальной реабилитации молодых инвалидов и проблемных подростков физкультурно-спортивный клуб при Одесском городском обществе инвалидов впервые в Украине предлагает использовать методы восточных боевых искусств, которые, в частности, будут направлены на стабилизацию психологического и физического состояния занимающихся, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 15 октября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, 17 октября пройдет вводное (ознакомительное) занятие в физкультурно-спортивном клубе при Одесском городском обществе инвалидов (ОГОИН). Данный клуб был создан в рамках реализации ОГОИН социального заказа Управления молодёжной и семейной политики Одесского горсовета по проекту «Создание благоприятной психологической среды для формирования активной жизненной позиции у социально незащищенной молодежи г. Одессы».

В Управлении отметили, что для комплексной психосоциальной реабилитации молодых инвалидов и проблемных подростков впервые в Украине предлагается использовать методы восточных боевых искусств, которые, в частности, будут направлены на стабилизацию психологического и физического состояния занимающихся. При этом занятия в клубе по различным видам физкультуры, спорта и боевых искусств будут вестись в смешанных группах, состоящих из здоровых молодых людей и инвалидов, что должно стать важным шагом в деле формирования толерантности и принципов взаимоуважения друг к другу, существенно облегчить интеграцию молодых инвалидов и проблемных подростков в окружающую их социальную среду.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.298