![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Рассмотрение судебного дела по программе развития и сохранения русского языка в Одессе перенесено на 7 ноября
13:40 / 22.10.2008
ОДЕССА, 22 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат Одесского городского совета Светлана Фабрикант сообщила, что намеченное на сегодня, 22 октября, рассмотрение судебного дела по иску депутата Леонида Капелюшного, требующего запретить Одесскому горсовету принятие Программы развития и сохранения русского языка в Одессе, перенесено на 7 ноября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Светлана Фабрикант сообщила корреспонденту агентства сегодня, 22 октября, в ходе телефонного разговора. «Сегодня в 12:00 началось судебное заседание по этому делу, но в суд не явились истец, то есть депутат Капелюшный, и ответчик. Юрист, который представляет интересы городского совета, отправлен в командировку, поэтому горсовет попросил перенести заседание. В связи с этим, а также с тем, что не было истца, судья принял решение перенести заседание на 7 ноября», — отметила С. Фабрикант «По моему мнению, мы наблюдаем то, что идет искусственное затягивание ситуации, пока в стране, в связи с общеполитической ситуацией, что-то не изменится», — добавила депутат горсовета. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», депутаты Одесского городского совета на сессии 9 октября не утвердили Программу развития и сохранения русского языка и языков национальных меньшинств в Одессе. Как сообщил мэр Эдуард Гурвиц, один из депутатов еще до сессии подал иск о незаконности принятия такого решения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
08:43 17.02.2026
08:20 17.02.2026
08:04 17.02.2026
07:59 17.02.2026
17:26 16.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.455 |