ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Михаил Поплавский выразил благодарность врачам и властям Одессы за оказанную сыну помощь после аварии
16:42 / 31.10.2008

ОДЕССА, 31 ОКТЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ректор Киевского национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский благодарен врачам и властям Одессы за оказанную сыну помощь после аварии, произошедшей в Одессе 12 сентября, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Свою благодарность М. Поплавский выразил в ходе интернет-конференции, отвечая на вопрос относительно самочувствия сына, который после аварии в Одессе длительное время находился в тяжелом состоянии.

«Мне приятно, что вы волнуетесь за моего сына Сашу. Действительно, 12 сентября он попал в автомобильную аварию в Одессе как пассажир, сидел за водителем на заднем сидении. Его спасли одесские врачи, операцию ему делал доктор медицинских наук, профессор Анатолий Сон, известный в Украине нейрохирург, благодаря которому мой сын остался живой, и команда реанимации 11-й больницы г. Одессы, заведующий реанимацией Александр Стрильчук», — заявил Михаил Поплавский.

«Хочу поблагодарить также мэра Одессы Эдуарда Иосифовича Гурвица, который сразу же после аварии позвонил мне в Киев, и его команду — заместителя мэра Вахтанги Шалвовича Убирию и начальника городского Управления здравоохранения, профессора Якименко Елену Александровну, очень хорошего специалиста и душевного человека.

Еще хочу отметить тот факт, что, когда я приехал в 11-ю больницу, и когда Саша был в реанимации, первое, что я попросил, чтобы срочно поставили альтернативную систему энергообеспечения, потому что свет иногда выключается, а это было рискованно, что было срочно сделано начмедом Васильевым Андреем Алексеевичем — я ему тоже благодарный за все. А самое главное, что городская власть Одессы профинансировала ремонт и модернизацию реанимации за две недели до этого события — я хотел бы выразить большую родительскую благодарность», — подчеркнул ректор.

«У еврейского народа есть такой тост — «За жизнь», и в этом тосте сказано все. Это здоровье, это благополучие, это и сам смысл жизни. Поэтому я хочу сказать как украинец, что власть должна начинать все реформы с медицины. Сегодня Саша проходит реабилитацию в Германии, динамика позитивная. Живем любовью и верой в его скорейшее выздоровление», — добавил М. Поплавский.

На вопрос «Собираетесь ли Вы на следующих выборах баллотироваться в мэры Одессы?», заданный в ходе интернет-конференции, поющий ректор ответить не успел.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.295