ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



108 молодых людей приступили к стажировке в рамках Недели молодежного самоуправления
10:30 / 26.11.2008

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 108 молодых людей вчера, 25 ноября, приступили к стажировке в 28-ми структурных подразделениях облгосадминистрации и территориальных подразделениях органов государственной власти в Одесской области в рамках Недели молодежного самоуправления, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 26 ноября, агентству сообщили в Управлении по делам семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в Управлении, из 108 молодых людей 14 проходят практику в Управлении культуры и туризма, 7 – в Управлении морехозяйственного комплекса, транспорта и связи, 8 – в Главном управлении экономики, 9 – в Главном управлении внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции облгосадминистрации и 8 человек – в Управлении здравоохранения и медицины катастроф. В эти Управления поступило наибольшее количество заявок.

Наибольшую активность проявили студенты Одесского финансового института и Одесского национального университета им. И. Мечникова (27 и 21 лицо соответственно). Второе место занимает Одесский государственный экономический университет (17 лиц).

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», проведение Недели молодежного самоуправления в органах государственной исполнительной власти пройдет в соответствии с программой «Молодежь Одесчины» на 2008-2011 года, утвержденной решением областного совета от 9 ноября 2007 года.

С 25 по 27 ноября молодежь будет дублировать работу руководителей структурных подразделений облгосадминистрации. После проведения самоуправления участники направят в Управление по делам семьи и молодежи отчеты о результатах работы на соответствующих должностях. Подведение итогов состоится 28 ноября.

Цель мероприятия – привлечь молодежь к реализации государственной политики в разных отраслях и развитие руководительских качеств у молодых людей. Среди заданий самоуправления – профориентация молодежи; учеба основам руководства структурными подразделениями органов государственной власти; помощь в трудоустройстве молодых людей и популяризация работы в органах государственной власти.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:59 25.08.2026
15:55 25.08.2026
15:40 25.08.2026
14:27 25.08.2026
14:05 25.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013