![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Представители «Братства» провели в Одессе пикет в знак солидарности с анархистами Греции
16:18 / 12.12.2008
ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 12 декабря, представители Всеукраинской политической партии «Братство» под зданием Генерального консульства Греции в Одессе провели пикет в знак солидарности с анархистами Греции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Участники пикета — около 15 человек — требовали «признания греческого правительства недействительным». Они также заявили, что «греческие дипломаты должны принять сторону манифестантов и не подчиняться действующей власти», поскольку «силовые действия, направленные против греческой молодежи, являются антинародными». «Все заключенные активисты должны быть освобождены. Виновные в смерти 15-летнего подростка должны быть жестоко наказаны», — считают участники акции. «Братство» выразило «свою поддержку и солидарность греческим манифестантам против своеволия власти и полицейских репрессий» и потребовало от правительства Греции «прекратить репрессии против социально активной молодежи». «Всех виновников мирового финансового кризиса требуем привлечь к ответственности. Мы не поддерживаем насилие, но предупреждаем власть о том, что грецкие события могут повториться в Украине. Людям, которые разуверились и потеряли работу, сбережения в банках, ничего не остается, как выходить протестовать на улицы. Защищать свои права нужно учиться у греков. Наш ответ олигархам должен быть адекватен убыткам, которые они причиняют обществу», — заявили участники акции. «Националисты и правые силы будут заниматься тем же, что делают жители Греции. В Украине силы, которые могут преодолеть мировой кризис, — это только националисты. Сегодня мы должны посмотреть на реакцию власти, и если результатов не будет, а кризис будет только обостряться, то народ сам выйдет на улицы. Не власть должна диктовать, что нам делать. А народ сам чувствует, что ему делать. И если надо будет, мы готовы на любые действия», — подчеркнул председатель одесского «Братства» Дмитрий Линько. Свои требования участники акции передали в Греческое консульство. Представитель дипмиссии пообещал передать документ греческому правительству. Как сообщалось ранее, в начале декабря в столкновении стражей порядка с анархистами в афинском районе Эксархия был убит 15-летний молодой человек. После этого произошли новые стычки полиции с анархистами. Массовые беспорядки вспыхнули в Афинах, Салониках и ряде других греческих городов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |