![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
C 15 по 21 декабря пройдет интернет-голосование за лучший проект памятника Исааку Бабелю
12:45 / 15.12.2008
ОДЕССА, 15 ДЕКАБРЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В течение недели — с 15 по 21 декабря — пройдет интернет-голосование с целью определить лучший проект памятника Исааку Бабелю, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 15 декабря, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. Как отметили в Управлении, «памятник Исааку Бабелю, сбор средств на сооружение которого инициировал Всемирный клуб Одесситов, заслуживает статуса народного, поэтому непосредственное участие общественности в выборе его окончательного варианта является обязательным условием для достижения результата, достойного Одессы и одесситов». Ознакомиться с проектами можно в холле Одесского городского совета по адресу Думская площадь, 1; а также в газете «Одесский вестник» за 13 декабря 2008 года и на официальном сайте города Одессы — www.odessa.ua. Проголосовать за понравившийся проект памятника желающие могут с помощью интернет-голосования на официальном сайте Одессы, а также по телефону газеты «Одесский вестник» — 722-28-30 (c 10:00 до 18:00) или в журнале экспозиции «Выбираем лучший проект памятника» в холле Одесского городского совета. СПРАВКА: 24 июня 2008 года исполнительный комитет Одесского городского совета на основании обращения Всемирного клуба Одесситов принял решение о сооружении в г. Одессе памятника писателю Исааку Бабелю. Этим же решением были утверждены условия и программа проведения конкурса на лучшее проектное решение, а также состав жюри из девяти человек. 11 ноября жюри определило пять лучших проектов из двадцати четырех предоставленных на конкурс. Члены жюри выбрали и победителя, однако городские власти решили, что лучший проект должна определить общественность города. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |