ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



В условиях кризиса наиболее негативно на жизни одесситов сказался рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ, — данные опроса
12:06 / 17.01.2009

ОДЕССА, 17 ЯНВАРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – По данным социологического исследования «Финансово-экономический кризис и его последствия для одесситов», в условиях кризиса наиболее негативно на жизни одесситов сказались рост цен на продукты питания, товары первой необходимости и услуги ЖКХ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье.

Как сообщили агентству сегодня, 17 января, в Управлении информации Одесского городского совета, с 11 по 25 декабря 2008 года Социологический информационно-исследовательский центр «Пульс» по заказу Управления провел репрезентативный опрос «Финансово-экономический кризис и его последствия для одесситов», в котором приняли участие 1 тыс. избирателей по месту их жительства (анкетный опрос в технике «лицом-к-лицу»). Метод формирования и объем выборочной совокупности обеспечили возможность достоверно судить по данным выборочного опроса о ситуации в Одессе.

Согласно итогам опроса, больше всего одесситов затронули: продолжающийся рост цен на продукты питания и товары первой необходимости — такой вариант ответа выбрали 78% опрошенных; повышение жилищно-коммунальных тарифов — 77%; рост цен на лекарства — 57%; падение курса гривны — 55%.

Многих одесситов тревожат задержки выплаты зарплат и пенсий — 34%, рост преступности — 33%.

Социологи также отметили, что самые тяжелые в социальном плане кризисные явления уже получили у нас в городе достаточно широкое распространение: угрозу потерять работу ощутили в 26% одесских семей; с потерей работы столкнулись 16%; перевод на сокращённую рабочую неделю или отправка работников в неоплачиваемые отпуска — 18%; замораживание зарплат, пенсий — 18%.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.148