ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Жители юга области критикуют сворачивание программы развития Придунавья
17:53 / 12.02.2009

ОДЕССА, 12 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Жители южных районов Одесской области критикуют то, что ранее принятая государственная программа развития Придунавья свернута без объяснения причин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе депутата Одесского областного совета Антона Киссе.

Как отметили в пресс-службе, в ходе отчетной кампании А. Киссе встретился с избирателями южных районов Одесской области. Значительная часть высказываний жителей связана с критикой того, что «ранее принятая государственная программа развития Придунавья свернута без объяснения причин. За последнее время в развитие стратегически важного региона не вложено практически ничего. Ни один социально-культурный объект не введен в эксплуатацию. Не выполняются обещания правительства о строительстве дороги Одесса—Рени, канала Дунай—Черное море. Практически не охраняется государственная граница. Бездумно и бесхозяйственно расформированы все войсковые соединения, расположенные по периметру границы государства, растаскано их имущество.

По мнению избирателей, если бы программа работала, то Измаильский район, например, который дотируется на 92 процента, мог бы стать донором областного бюджета. Аграрии сетуют на отсутствие прогнозируемой государственной ценовой политики по закупке зерна, по дотациям и кредитам, вследствие чего невозможно планировать работу в сфере мелкотоварного производства. Возмущение людей вызывает диспропорция в ценах на сырье и продукцию из него. Так, в Тарутинском районе местный сырзавод, например, закупочную цену на молоко снизил, а стоимость готовой продукции повысил.

А. Киссе ответил на вопросы избирателей, высказал свою точку зрения на ситуацию в стране и регионе, заверил избирателей, что и впредь не оставит без внимания ни одно обращение граждан. По итогам встреч подготовлены соответствующие обращения в органы местного самоуправления и исполнительной власти».

«В ближайших планах депутата — встречи с избирателями Коминтерновского, Красноокнянского, Татарбунарского и Саратского районов», — сообщили агентству в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Відверта і стильна Лєра Мандзюк 24 травня вразить Одесу яскравим «Культурним стендапом»
24 травня о 18.00 у філармонії презентує «Культурний стендап» — нову вражаючу концертну програму, яка подарує всім незабутні години позитиву, спілкування, блискучої імпровізації та найяскравіших вражень.

Останні новини:
17:42 22.05.2026
17:32 22.05.2026
17:04 22.05.2026
16:22 22.05.2026
16:09 22.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012