ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



1 тысяча детей военнослужащих отдохнут летом в Одессе на базе лагеря имени Гагарина
17:23 / 24.03.2009

ОДЕССА, 24 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Летом 2009 года в Одессе на базе Детского оздоровительного лагеря Вооруженных Сил Украины имени Юрия Гагарина сможет отдохнуть 1 тыс. детей военнослужащих со всей Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 марта, агентству сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы, в Одессе, на базе Детского оздоровительного лагеря Вооруженных Сил Украины им. Юрия Гагарина, начались мероприятия, направленные на организацию летнего оздоровления и отдыха детей военнослужащих.

Подготовительные и организационные мероприятия в детском лагере осуществляются в соответствии с распоряжением первого заместителя начальника Генштаба Вооруженных Сил Украины генерал-полковника Геннадия Воробьева.

Планируется, что с 2 июня по 30 августа 2009 года включительно на его территории отдохнет 1 тыс. детей в возрасте от 8 до 14 лет со всей Украины, заезд будет осуществляться на протяжении четырех летних смен.

Подготовительный период будет продолжаться до конца мая, и за этот период будет реализован ряд мероприятий относительно проверки санитарно-гигиенического, противоэпидемического и противопожарного состояния, а также проведения текущего ремонта лагерных сооружений и строений.

«Предусмотрено, что на нужды Детского лагеря Министерством обороны Украины будет выделено около 400 тысяч гривен, которые в первую очередь будут распределены на закупку стройматериалов, реконструкцию сети водоснабжения и выполнение текущих ремонтных работ», — отметила заместитель директора лагеря по материально-техническому обеспечению Любовь Пономаренко.

В пресс-службе также отметили, что в прошлом году на нужды лагеря Минобороны выделило 430 тыс. грн. За эти средства была обновлена инфраструктура лагеря и, впервые за последние 24 года его существования, осуществлен капитальный ремонт производственно-хозяйских и спальных корпусов и помещений.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
14:27 25.08.2026
14:05 25.08.2026
13:27 25.08.2026
12:29 25.08.2026
11:43 25.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012