![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сегодня, 28 марта, Одесса на час погрузится во тьму
10:47 / 28.03.2009
ОДЕССА, 28 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 28 марта, в 20:30 Одесса, как и 2 тыс. 848 городов мира, на час погрузится во тьму в рамках акции «Час Земли», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 28 марта, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета. Как сообщили в Управлении, акция проходит в поддержку активных действий в борьбе с изменением климата. В Одессе будут отключены Одесский национальный академический театр оперы и балета и Приморский бульвар. Час Земли в Украине организован природоохранной организацией, Всемирным Фондом Природы, в сотрудничестве с компаниями Ogіlvy, SPN Ogіlvy, Mіndshare, Tетра Пак Украина, Космос, Toyota, «Воля», а также при поддержке многих других компаний и организаций. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», около 700 городов в 77 странах уже присоединились к кампании «Час Земли 2009», которая проводится Всемирным Фондом Природы и призывает общественность, бизнес-организации и правительственные структуры выключить свет всего на один час 28 марта в 20:30, чтобы объединиться для поддержки действий по борьбе с изменением климата. Кампания «Час Земли» должна продемонстрировать беспрецедентную солидарность мирового сообщества, обращающегося к лидерам государств всего мира, которые будут встречаться в Копенгагене в декабре 2009 года, с призывом принять новую глобальную договоренность о мероприятиях по борьбе с изменением климата. Инициатива отключения света была начата в Сиднее в 2007 году как кампания по развитию общественного сознания. За прошшедшие два года кампания значительно расширилась, и на данный момент включает 77 стран, которые готовы выключить освещение в 2009 году. Среди городов, которые уже присоединились к проведению Часа Земли: Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Лондон, Гонк-Конг, Сидней, Рим, Манила, Осло, Кейптаун, Москва, Варшава, Лиссабон, Сингапур, Стамбул, Мексика, Торонто, Дубаи и Копенгаген — кампания объединяет города, которые действуют совместно для сокращения выбросов парниковых газов. В 2008 году уже более чем 50 миллионов людей по всему мира приобщились к «Часу Земли». В 2009 году «Час Земли» ставит целью привлечь к участию 1 миллиард людей в тысяче городов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:31 17.07.2026
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |