ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



24 мая в Одессе пройдет Парад невест
16:15 / 30.03.2009

ОДЕССА, 30 МАРТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый в Одессе Парад невест пройдет 24 мая, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 30 марта, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, с целью поддержки общественных молодежных инициатив, организации содержательного досуга молодежи, популяризации г. Одесса как культурно-творческого центра Украины Свадебному агентству «Мендельсон и сыновья» разрешено проведение в Одессе первого Парада невест 24 мая 2009 года.

Парад пройдет по маршруту: ул. Гоголя — Бульвар искусств — Приморский бульвар — Думская площадь — Театральная площадь — ул. Дерибасовская — Соборная площадь.

Ориентировочное количество участников — 50 человек.

Время проведения — с 15:00 до 19:00.

Одесскому городскому управлению Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области поручено обеспечить охрану общественного порядка во время проведения мероприятия.

Управлению молодежной и семейной политики Одесского городского совета поручено предоставить необходимое организационное содействие в проведении мероприятия.

Соответствующее распоряжение Одесский городской голова Эдуард Гурвиц подписал сегодня, 30 марта.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», ранее организатор Первого Одесского парада невест, директор свадебного агентства «Мендельсон и сыновья» Маша Резникова заявила, что парад запланирован на май 2009 года — перед началом свадебного сезона.

«Утром около 30 девушек со своими свадебными платьями приедут в салоны мастеров красоты, где совершится преображение — макияж, прически, платья... В это же время фотографы и видеооператоры уже начинают свою работу. Основная программа Парада невест — это прогулка по традиционным свадебным местам города под прицелом объективов фото- и видеокамер, удивленных взглядов прохожих, они создают праздник для себя. На закате дня девушки возвращаются в салоны, переодеваются в свою одежду и разъезжаются по домам, полные впечатлений и новых знакомств», — сообщила организатор Парада.

«Участницы Парада разбиваются на небольшие группы — команды, в каждой из которых назначается капитан — это может быть невеста из группы, фотограф или один из организаторов. Капитан занимается вопросами организации внутри своей команды. К каждой команде прикреплен свой фотограф, который работает как со всей командой в целом, так и с каждой участницей персонально, обеспечивая девушкам индивидуальную фотосессию в течение прогулки. Таким образом, в результате мероприятия каждая невеста получает диск со своими фотографиями в авторском исполнении. Все фото- и видеоматериалы, сделанные в рамках Парада, после окончательной обработки будут свободно распространены среди всех участников события. Каждая девушка, участвуя в Параде невест, получает возможность быть лицом рекламной кампании парада и представителей свадебных услуг в Одессе — участников Парада невест», — добавила М. Резникова.

СПРАВКА: Парад невест — это некоммерческий проект, мероприятие социально-рекламного характера, призванное укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство. Был основан московским свадебным фотографом Екатериной Алешинской. Первый Парад невест был проведен осенью 2006 г. в Москве, в нем принимало участие 7 девушек. С тех пор стал традицией, в Москве он проводится два раза в год — весной и осенью. В Параде невест в Москве в мае 2008 г. приняли участие 150 невест. Эстафету мероприятия также перехватили другие города: Тула, Калуга, Владивосток, Владимир, Киев, Харьков, Львов и др.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.049