ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Большинство одесситов не удовлетворены своим материальным положением, — данные исследования
15:59 / 11.06.2009

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По данным социологического исследования «Настоящая Одесса», большинство одесситов не удовлетворены своим материальным положением, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Данные социсследования обнародовал сегодня, 11 июня, в ходе открытия Одесского филиала Киевского института проблем управления имени Горшенина директор Института Кость Бондаренко. Исследование «Настоящая Одесса» проводилось с 20 по 29 мая (выборка 1 тыс. чел., ошибка выборки 3,2%).

К. Бондаренко отметил, что по результатам исследования к группе «бедные» («едва сводим концы с концами») себя относят 13,3% опрошенных.

32,7% одесситов отметили, что имеющихся у них средств «на питание хватает, но приобретение одежды или обуви уже вызывает трудности».

Более трети граждан — 35,6%, отнесли себя к той категории, которой «в целом на жизнь хватает, но не на ценные вещи (мебель, холодильник и т. д.).

К «обеспеченным» («материальных трудностей не испытываем, за исключением особо крупных покупок (жилья, дорогого автомобиля)» отнесли себя 13,1% опрошенных.

Никаких материальных трудностей не испытывают 1,7% горожан.

Также директор Института сообщил, что по мнению 26,7% опрошенных одесситов за последний год жизнь в городе улучшилась (3,4% — «значительно улучшилась», 23,3% — «несколько улучшилась»), а 54,9% считают, что за последний год жизнь в Одессе изменилась к худшему («несколько ухудшилась» — 26,2%, «стала значительно хуже» — 28,7%). 14,1% респондентов не заметили за истекший год никаких изменений.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.205