![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Есть достаточно оснований для подачи судебного иска против Одесского горисполкома», — Союз анархистов Украины
16:39 / 10.08.2009
ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Союз анархистов Украины обнародовал заявление, что имеет достаточно оснований для подачи судебного иска против исполнительного комитета Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сообщается в распространенном сегодня, 10 августа, заявлении политисполкома САУ, подписанном председателем политисполкома Вячеславом Азаровым, полным текстом которого располагает агентство. В частности, в тексте заявления говорится: «6 августа 2009 г. в большом зале Одесской мэрии состоялась пресс-конференция, организованная Управлением молодежной и семейной политики Одесского городского совета. Она была посвящена реализации постановления горсовета «О мерах по противодействию проявлениям фашизма, нацизма и ультранационализма в г. Одесса». В ходе пресс-конференции начальник Управления Андрей Юсов огласил список из девяти ультранационалистических и профашистских организаций, действующих в нашем городе. В этот список попал и Союз анархистов Украины (САУ). В первом приближении может показаться, что составляли его абсолютные дилетанты и профаны, никогда не изучавшие историю политической мысли и вовсе не понимающие, чем является анархизм». «Подкрепляет наши подозрения участие в пресс-конференции Управления молодежной и семейной политики Болеслава Капулкина и Виктора Савченко. Первый, как пресс-секретарь еврейской общины «Хабад», был свидетелем демонстраций анархистов под Одесской синагогой и знает о нашей борьбе против антисемитов. Второй — не только историк махновского движения, документально изучавший отношение анархистов к национализму и фашизму, он лично знаком с лидерами САУ и доподлинно знает наше отношение к таким явлениям. Эти люди легко могли опровергнуть внесение Союза анархистов Украины в список ультранационалистических и профашистских организаций. Но не сделали этого. Остается только сожалеть, что такие уважаемые члены одесского общества опустились до участия в грязных политических подтасовках и махинациях горисполкома Гурвица. И в то же время, их участие выдает сознательный, целенаправленный характер подобных фальсификаций», — говорится в заявлении «Выше указанные свидетельства мы считаем достаточным основанием для подачи судебного иска против Одесского горисполкома и г-на Юсова лично», — подчеркивается в заявлении. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 6 августа в ходе пресс-конференции начальник Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета Андрей Юсов обвинил ряд одесских организаций в пропаганде фашизма, нацизма и ультранационализма. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:42 14.01.2026
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.225 |