ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Первая учредительная конференция организации «Евреи против Гурвица» прошла вчера в Одессе
11:38 / 22.08.2009

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 21 августа, в Одессе прошла первая учредительная конференция общественной организации «Евреи против Гурвица», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе политической партии «Союз анархистов Украины» (САУ).

В пресс-службе отметили, что 21 августа в помещении Политисполкома САУ прошла учредительная конференция общественной организации «Евреи против Гурвица». На конференции присутствовали 47 делегатов, был одобрен устав, программа организации, избрано правление и утверждены первостепенные задачи.

«Лейтмотивом конференции стало общее мнение о том, что именно Гурвиц своей лживой и грабительской политикой провоцирует антисемитские и ксенофобские настроения в исконно толерантной и родной для евреев Одессе», — сообщили в пресс-службе.

«Агрессивный еврей у власти ставит под удар десятки тысяч ни в чем неповинных евреев — жителей города. А, значит, долг каждого еврея-одессита — способствовать свержению нынешнего городского режима, тем самым, защищая себя и свои семьи от последствий его провокационной политики», — также заявили в пресс-службе.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 6 августа в ходе пресс-конференции начальник Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета Андрей Юсов обвинил ряд одесских организаций в пропаганде фашизма, нацизма и ультранационализма. В этот список попал и Союз анархистов Украины.

В ответ представители САУ пообещали подать в суд на исполком Одесского горсовета и А. Юсова лично.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.462