![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
44 процента опрошенных уверены, что в государственной школе ребенок может получить лучшее образование, — блиц-опрос
17:40 / 31.08.2009
ОДЕССА, 31 АВГУСТА 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 44% опрошенных одесситов уверены в том, что лучшее образование ребенок может получить именно в государственной школе, а не в какой-либо другой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 31 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам блиц-опроса «Мнение одесситов о школьном образовании», проведенного департаментом социологических исследований Одесского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина, сообщил руководитель медиа-департамента Одесского филиала института Владимир Крыжановский. По данным В. Крыжановского, почти половина одесситов (44%) уверена в том, что лучшее образование ребенок может получить именно в государственной школе, а не в какой-либо другой. Четверть опрошенных (25,5%) убеждены в том, что лучшее образование предоставляет частная школа. Примерно такое же количество респондентов (24%) убеждены, что форма образовательного учреждения (государственная или частная) не влияет на качество предоставляемого образования. Затруднились ответить 6,5% респондентов. Как отметила директор Учебно-воспитательного комплекса «Интеллект» Татьяна Еганова, «преимущество частной школы — в том, что в классе занимается все-таки не 30 или 40 человек, а максимум 16, то есть условия для работы и учебы более комфортные». «Я думаю, что и в частной, и в государственной школе можно получить хорошее образование. Это уже зависит от профессионализма учителей, а также от системы воспитательной работы. Если ребенку в школе прививают желание учиться, то форма собственности учреждения не важна. Как среди государственных есть школы лучше и похуже, так и среди частных. Как в магазине мы можем выбрать то, что хотим, так и родители сегодня могут пойти посмотреть и выбрать ту школу, какая им больше нравится», — отметила Т. Еганова. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
20:31 17.07.2026
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |