ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Конференция «Международное сотрудничество и управление трансграничным бассейном для оздоровления реки Днестр» открылась сегодня в Одессе
16:43 / 30.09.2009

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 30 сентября, по общественной инициативе при поддержке Государственного управления охраны окружающей природной среды в Одесской области и Одесского областного управления по водному хозяйству открылась Международная конференция «Международное сотрудничество и управление трансграничным бассейном для оздоровления реки Днестр», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины.

По информации пресс-службы, конференция направлена на исследование проблем реки Днестр и ее бассейна, влияние антропогенных факторов на их состояние и на Черное море; анализ мер по улучшению качества воды, здоровья ее потребителей и состояния экосистем.

На конференции было отмечено, что основными источниками загрязнения реки Днестр являются предприятия, осуществляющие сброс сточных вод в реки, а также предприятия, вышерасположенные по течению областей Украины и Республики Молдова, сбросы талых и дождевых вод, пахоты земель до уреза воды.

СПРАВКА: Днестр — самая большая река в Западной Украине и Молдове. Является трансграничным водотоком между Украиной и Молдовой. Берет начало на северных склонах Карпат и впадает в Днестровский лиман. Длина реки — 1362 км, из которых 925 км протекает по территории Украины (в пределах Одесской области — 116 км), площадь бассейна — 72 тыс. кв. км, среднегодовой сток — 10,2 куб. км.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
11:20 25.08.2026
10:37 25.08.2026
10:35 25.08.2026
10:33 25.08.2026
10:32 25.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.048