ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Комитет по противодействию коррупции и организованной преступности» презентован сегодня в Одессе
16:10 / 16.10.2009

ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Сегодня, 16 октября, в Одесской областной организации Национального союза журналистов Украины состоялась презентация общественной организации «Комитет по противодействию коррупции и организованной преступности», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Возглавил комитет кандидат экономических наук, Заслуженный экономист Украины Василий Васильковский.

По его словам, главная цель Комитета — социально-правовая защита членов Комитета; содействие предупреждению и предотвращению противозаконных действий государственных служащих, правоохранительных органов; пропаганда правового и социального сознания населения; осуществление мероприятий, направленных на предупреждение коррупционных действий со стороны государственных служащих, правоохранительных органов; содействие выполнению Законов Украины, Указов Президента Украины, решений Правительства и актов, направленных на борьбу с коррупцией и организованной преступностью; содействие созданию действительно правового общества.

Основные задания Комитета — осуществление постоянного общественного мониторинга деятельности депутатов областной, городских, районных, поселковых и сельских советов Одесской области; осуществление постоянного общественного мониторинга за деятельностью Одесской областной и соответствующих районных государственных администраций; осуществление постоянного общественного мониторинга за государственными органами и органами местного самоуправления в пределах определенных Конституцией Украины и Законами Украины; создание общественных приемных при областном Комитете и при его ячейках и отделениях с целью социально-правовой защиты членов Комитета и содействия повышению правового сознания населения, а также с целью предупреждения и предотвращения противозаконных действий государственных служащих, правоохранительных органов и содействия выполнения решений Правительства, Законов Украины, Указов Президента Украины и тому подобное, направленных на борьбу с коррупцией и организованной преступностью; внесение предложений в органы государственной власти и местного самоуправления; проведение юридических консультаций для членов Комитета; содействие местным органам власти в решении заданий социального и культурного развития; проведение общих мероприятий с предприятиями, учреждениями и организациями разных форм собственности по борьбе с коррупцией, которые направлены на выполнение целей и заданий Комитета; содействие проведению объективных общественных расследований по вопросам, которые касаются нарушения интересов соответствующих территориальных обществ, граждан, объединений граждан, предприятий и учреждений; представление интересов членов Комитета в национальных и международных организациях; идейная, организационная и материальная поддержка и помощь другим объединением граждан; получение от органов государственной власти, управлений и органов местного самоуправления информации, необходимой для осуществления целей и заданий Комитета.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.125