![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Бывшие заключенные и репрессированные провели в Одессе акцию протеста, требуя вернуть льготы на оплату коммунальных услуг
12:49 / 19.10.2009
ОДЕССА, 19 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 19 октября, в Одессе возле здания Одесской областной государственной администрации состоялась акция протеста бывших заключенных и репрессированных, которые требовали вернуть льготы данного контингента граждан на оплату коммунальных услуг, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Акция была инициирована Одесской областной организацией Всеукраинского общества политзаключенных и репрессированных. Как заявил председатель Одесской областной организацией Всеукраинского общества политзаключенных и репрессированных Павел Отченашенко: «Мы протестуем против обладминистрации, против облсовета, которые отменили в этом году 50-процентную компенсацию на оплату коммунальных услуг». «Дело в том, что политзаключенные, когда сидели по тюрьмам, не получали зарплату, а пенсия начисляется по зарплате, поэтому почти у всех политзаключенных минимальная пенсия», – ответил на вопрос о пенсии председатель организации политзаключенных. П. Отченашенко сообщил, что если их «не услышат в Одессе», следующая акция протеста может пройти уже в Киеве; однако признал, что протестующие испытывают проблему со средствами на такую поездку. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.466 |