ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Празднование 65-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков пройдет в Одессе 28 октября
17:22 / 23.10.2009

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 28 октября в Одессе к 65-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков пройдут чествование ветеранов, уроки мужества, тематические конкурсы и выставки, экскурсии для школьников и другое, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 октября, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, к 65-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков 28 октября в Одессе пройдет торжественный ритуал возложения венков и цветов.

С целью увековечения бессмертного подвига народа и защитников Украины в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и празднования 65-летия годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков, распоряжением Одесского городского головы Эдуарда Гурвица от 22.10.2009 г. утверждена Программа празднования, в рамках которого пройдут праздничные собрания и поздравления ветеранов, благотворительные акции, концерты, творческие встречи.

В учебных заведениях города будут организованы встречи учащихся с ветеранами, пройдут уроки мужества, тематические выставки, конкурсы, спортивные соревнования. Также для школьников будут организованы экскурсии в Военно-исторический музей Южного оперативного командования, посещения школьных музеев и комнат Боевой Славы.

В библиотеках города пройдут тематические выставки мемуарной и исторической литературы, фотовыставки и воспитательные часы.

СПРАВКА: День освобождения Украины от фашистских захватчиков с этого года будет отмечаться ежегодно 28 октября в соответствии с Указом Президента Украины Виктора Ющенко №836/2009 от 20 октября 2009 года «О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
14:16 13.06.2026
10:32 13.06.2026
10:27 13.06.2026
10:24 13.06.2026
10:20 13.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012