ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Половина одесситов не ждут никаких положительных последствий от кризиса, — данные опроса
16:03 / 18.11.2009

ОДЕССА, 18 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Согласно данным опроса, проведенного в августе 2009 года информационно-исследовательским центром «Пульс», 50% опрошенных одесситов никаких положительных последствий от кризиса не ждут, а порядка 40% полагают, что кризисная ситуация позволит вынести полезные уроки на будущее, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 ноября, агентству сообщили в Управлении информации Одесского городского совета.

Как отметили в Управлении, 50% опрошенных жителей города Одессы заявили, что «никаких положительных последствий от кризиса не ждут».

17% придерживаются мнения, что «безработица приучит людей дорожить своей работой и для этого трудиться качественно и продуктивно»; 23% — что «люди станут более решительно отстаивать свои права»; 19% — что «выживут только эффективные производства, чья продукция пользуется спросом»; 12% — что «кризис заставит украинскую экономику рационально использовать материальные ресурсы и энергоносители (электричество, нефть, газ и др.); 10% опрошенных считают, что «необходимость выживания приведет к модернизации производства»; 9% — что «произойдет сокращение импорта, его замещение товарами собственного производства, что приведет к поддержке отечественного производителя».

При этом 7% считают, что после кризиса «банковская система станет более надежной»; 7% — что «снижение потребительского спроса будет сдерживать рост цен на товары и услуги»; 4% опрошенных одесситов считают, что «в результате оздоровления экономики укрепится гривна».

11% затруднились ответить на поставленные вопросы.

«Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», с 1 по 20 августа 2009 г. Социологический информационно-исследовательский центр «Пульс» по заказу Управления информации Одесского городского совета провел репрезентативный опрос 1 тыс. 1 респондента в возрасте 18 лет и старше по месту их жительства (анкетный опрос в технике «лицом-к-лицу») на тему: «Исследование общественного мнения граждан Одессы о наиболее актуальных летом 2009 г. социальных проблемах», в рамках которого изучался непосредственно финансово-экономический кризис и его последствия для одесситов.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048