![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Областной Форум профсоюзов обвиняет ОГА и облорганизацию работодателей в нежелании совместно работать над Региональным соглашением на 2010-2012 годы
09:53 / 24.11.2009
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Территориальное объединение организаций профсоюзов Национального форума профсоюзов Украины в Одесской области заявило, что Одесская областная государственная администрация, Одесская областная организация работодателей и Федерация профсоюзов Одесской области не отвечают на предложения Теробъединения о проведении коллективных переговоров по разработке, заключению и выполнению Регионального соглашения на 2010-2012 г.г., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом говорится в заявлении Теробъединения НФПУ, полным текстом которого располагает агентство. В документе, в частности, отмечается: «9 октября 2009 г. совместный представительский орган профсоюзов, который был создан в соответствии с Законом Украины «О коллективных договорах и соглашениях», обратился к Одесской областной государственной администрации и Одесской областной организации работодателей с инициативой о начале проведения коллективных переговоров по разработке, заключению и выполнению Регионального соглашения на 2010-2012 г.г. До сегодняшнего дня ответ другой стороны подписания соглашения отсутствует, что грубо нарушает часть 3 ст. 10 указанного Закона. Такое игнорирование прав и интересов трудящихся, принципов развития социального партнерства в Одесской области подпадает под действие статьи 17 того же Закона «Ответственность за уклонение от участия в переговорах» и статьи 170 Уголовного Кодекса Украины «Препятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций». Присоединиться к Совместному представительскому органу было предложено и Федерации профсоюзов Одесской области, ответа от которой до сегодняшнего дня также не поступило». «Напоминаем трудящимся области и г. Одессы, что именно через Региональное соглашение можно обеспечить регулирование и контроль защиты своих трудовых, профессиональных и социально-экономических прав», — добавили в пресс-центре Территориального объединения организаций профсоюзов НФПУ в Одесской области. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.370 |