![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Подавляющее большинство одесситов сейчас в той или иной мере испытывают материальные трудности, — блиц-опрос
15:44 / 24.11.2009
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 97,8% принявших участие в блиц-опросе одесситов заявили, что в настоящее время в той или иной мере испытывают материальные трудности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 24 ноября, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам блиц-опроса «Бедность глазами одесситов», проведенного департаментом социологических исследований Одесского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина, сообщил руководитель медиа-департамента Одесского филиала института Владимир Крыжановский. Как отметил В. Крыжановский, 15 ноября в рамках еженедельной исследовательской программы «Пульс Одессы» сотрудники Одесского филиала провели блиц-опрос «Бедность глазами одесситов». Было опрошено 600 человек в возрасте от 18 лет. В ходе опроса подавляющее большинство одесситов (97,8%) заявили, что в той или иной мере испытывают материальные трудности. При этом 42% опрошенных одесситов имеют деньги на еду, но покупка обуви и одежды составляет для них определенные трудности; 34,8% утверждают, что в целом имеют средства на жизнь, но не на приобретение ценных вещей (мебель, холодильник); 11,3% респондентов заявили, что «еле сводят концы с концами», иногда не хватает денег даже на еду. 9,7% респондентов выбрали вариант ответа «Материальных трудностей не испытываем, за исключением особенно дорогих покупок (квартира, автомобиль)». Вариант ответа «Никаких материальных трудностей не испытываем» выбрали 1,2% одесситов. Затруднились с ответом 1% респондентов. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |