ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Почти половина опрошенных одесситов утверждают, что в нынешнем году они не стали более счастливыми, чем в прошлом, — блиц-опрос
15:07 / 09.12.2009

ОДЕССА, 09 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Согласно итогам проведенного опроса, почти половина жителей Одессы (49,8%) в нынешнем году не стали чувствовать себя более счастливыми по сравнению с прошлым годом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 9 декабря, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам блиц-опроса «Что одесситы думают о счастье?», проведенного 22 ноября департаментом социологических исследований Одесского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина, сообщил руководитель медиа-департамента Одесского филиала института Владимир Крыжановский.

Как отметил В. Крыжановский, по данным опроса, почти половина жителей Одессы (49,8%) в нынешнем году не стали чувствовать себя более счастливыми по сравнению с прошлым годом.

Считают, что стали более счастливы в 2009 году 31,8% горожан.

У 18,4% респондентов вызвал затруднение ответ на вопрос «Ощущали ли вы себя в этом году более счастливыми, чем в прошлом году?».

«Исходя из своего опыта, мне тяжело сказать, в нынешнем году стали ли люди чувствовать себя более счастливыми по сравнению с прошлым годом. К психологам приходят, в основном, люди не очень счастливые. Но психотерапия — недешевая, и это люди, которые могут себе это позволить. Для некоторых счастье — это что-нибудь поесть, для других — материальное состояние. Но получается, что не все с хорошим материальным состоянием счастливы в семейной жизни», — отметила, комментируя итоги опроса, специалист по семейной психологии Екатерина Штефан.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012