![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Внедрение механизма общественных слушаний обсудят в Одессе
17:12 / 10.12.2009
ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 14 декабря в Одессе обсудят внедрение механизма общественных слушаний, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 10 декабря, агентству сообщили в Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины». По информации организации, 14 декабря в Одессе состоится круглый стол «Внедрение механизма общественных слушаний в г. Одесса». Круглый стол будет проведен Одесской областной организаций «Комитет избирателей Украины» совместно с Одесским общественным институтом социальных технологий и Одесской городской общественной организацией «Лицом к лицу» в рамках проекта «Разработка и внедрение Положения о проведении общественных слушаний в городе Одесса». «Общественные слушания являются одним из основных инструментов локальной демократии и предоставляют гражданам возможность влиять на решения органов власти на местном уровне. Согласно закону «О местном самоуправлении», порядок проведения общественных слушаний в том или ином населенном пункте определяется исключительно Уставом территориальной громады. На данный момент в Одессе специальной комиссией подготовлен проект Устава территориальной громады. В то же время, вопрос об общественных слушаниях вынесен из основного текста Устава в отдельное Положение, разработка и внедрение которого и являются основными задачами вышеупомянутого проекта», — отметили в облорганизации. В ходе круглого стола состоится презентация и начало кампании публичного обсуждения проекта Положения об общественных слушаниях в г. Одесса. Круглый стол пройдет с целью привлечь внимание к проблеме внедрения в городе механизма общественных слушаний и других механизмов локальной демократии. Для участия в круглом столе приглашены представители Одесского горсовета, лидеры городских организаций политических партий и блоков, председатели депутатских фракций, ведущие эксперты, представители общественных организаций и СМИ. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |