ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Студенты не доверяют политсилам и их лидерам из-за отсутствия программы и системной работы, направленной на молодежь», — мнение
15:55 / 14.01.2010

ОДЕССА, 14 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко заявил, что студенческая молодежь не доверяет политическим силам и их лидерам, которые идут в президенты, из-за отсутствия программы и системной работы, направленной на молодежь, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Давидченко заявил сегодня, 14 января, комментируя итоги социологического исследования «Активность молодежи в канун президентских выборов», проведенного студентами социологами ОНУ им. Мечникова, молодежной организацией «Колокол» и Национальным союзом журналистов Украины.

Как отметил председатель молодежной организации «Колокол», «результаты опроса свидетельствуют о том, что студенческая молодежь не доверяет политическим силам и их лидерам, которые идут в президенты, из-за отсутствия программы и системной работы, направленной на молодежь. Вся их деятельность строится на популизме и пустых обещаниях».

Профессор кафедры политологии Института социальных наук Одесского национального университета им. И. И. Мечникова, политолог Василий Попков, в свою очередь, отметил, что «Власть в Украине ретроспективная, ее взгляды направлены на уходящие поколения. А молодежь используют только для механических функций, без компромиссов и системной работы. Это не позволяет использовать интеллектуальный потенциал молодежи», — сказал политолог.

Председатель одесской областной организации НСЖУ Юрий Работин добавил, что «каждый молодой человек должен осознать, что если он не придет на выборы, то за него сделают выбор. И тогда мнение молодежи не будет учтено и в будущем».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.025