ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Орден Героя — рудимент большевицкой системы. Только народ может определить кто герой, а кто не герой», — Кравчук
17:55 / 05.02.2010

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Первый Президент Украины Леонид Кравчук считает Орден Героя Украины рудиментом большевицкой системы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление Л. Кравчук сделал сегодня, 5 февраля, комментируя в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Контекст-Причерноморье» свое отношение к присуждению Президентом Ющенко звания «Герой Украины» Степану Бандере.

«Когда мне хотели дать орден Героя Украины я попросил не давать мне героя. Можете спросить у Кучмы, у Литвина — они вам подтвердят. Почему? Я сказал, что я Президент и мне этого достаточно. И вообще мое мнение: орден Героя — все равно, что рудимент большевицкой системы. Только народ может определить кто герой, а кто не герой. И памятники ставить тому или другому тоже должен народ. Тот, кто Бандеру на западе считает героем, — он будет считать его героем до смерти, тот, кто считает его врагом, — будет считать врагом. Не надо Президенту в это дело вмешиваться, а надо решать только те вопросы, которые касаются понятного, которые выстоялись историей, поколениями, и народ определяет — кто есть кто», — заявил политик.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014