ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открытие игр новой Одесской лиги КВН «ВзлЁт» состоялось вчера в Одессе
12:37 / 01.03.2010

ОДЕССА, 01 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открытие игр новой Одесской лиги КВН «ВзлЁт» состоялось вчера, 28 февраля, в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Открытие прошло вчера, 28 февраля, на сцене Еврейского культурного центра «Бейт Гранд», где в рамках стартового фестиваля перед зрителями выступили 16 команд, представляющих Одессу, Харьков, Винницу, Павлоград и Скадовск.

Как отметили организаторы, Одесская лига КВН «ВзлЁт» является открытой — в ней могут принимать участие команды из любых городов и любых стран. Возраст участников также не ограничен. Главная цель нового проекта — создать учебную лигу для команд КВН разного уровня. Организаторы хотят, чтобы каждое последующее выступление команды в этом проекте было на более профессиональном уровне, чем предыдущее — такой концепцией и объясняется название новой лиги.

Командам-участницам на всех этапах подготовки к выступлениям советами помогают опытные КВН-щики и резиденты регионального проекта «Comedy-club».

По словам представителей оргкомитета Лиги, они ни в коем случае не претендуют на то, чтобы их проект заменил какие-то из уже существующих соревнований по КВН, просто предлагают еще один турнир для любителей этой игры.

Всего для участия в турнире зарегистрировались 32 команды. Теперь впереди у «веселых и находчивых» 1/8, 1/4, 1/2 финала и сам финал, проведение которого запланировано на сентябрь. В жюри фестиваля будут известные одесситы (актеры, КВН-щики, общественные деятели).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:44 28.04.2026
13:57 28.04.2026
12:55 28.04.2026
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.138