![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе, как в городе новой инновационной эры, должно быть два центра — театр и университет», — мнение
10:14 / 04.03.2010
ОДЕССА, 04 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Научный руководитель «Государственного университета – Высшей школы экономики» (РФ, Москва) Евгений Ясин считает, что в Одессе «как в городе новой инновационной эры» должно быть два центра — театр и университет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Е. Ясин высказал вчера, 3 марта, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Культура — это, прежде всего, искусство и наука. Я считаю, что в Одессе должно быть два центра, как в городе новой инновационной эры. Один центр — это театр вместе с консерваторией, а другой – университет. Я не знаю, сколько будет в Одессе университетов, но думаю, во всяком случае, 22 вуза никогда не сохранятся — они сольются во что-то, или закроются, потому что студентов на всех не хватит и надо будет привлекать их, поднимая достаточно высоко планку образования. Мы намерены в этом отношении помочь городу и людям», — отметил научный руководитель ГУ-ВШЭ. «В Одессе довольно сильный культурный слой. Тут все время произрастают новые и новые таланты. Надо способствовать тому, чтобы этот слой сохранялся и увеличивался», — добавил Е. Ясин. Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», вчера, 3 марта, состоялась встреча Одесского городского головы Эдуарда Гурвица с делегацией «Государственного университета – Высшей школы экономики» (РФ, Москва), которую возглавлял научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин. По итогам встречи был подписан Меморандум, который закрепит стремление сторон развивать добрососедские отношения между Украиной и Российской Федерацией, Москвой и Одессой, реализуя целый ряд совместных проектов в образовательной сфере. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |