![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Анархисты оспаривают в суде законность назначения начальника Управления молодежной и семейной политики горсовета
11:13 / 15.03.2010
ОДЕССА, 15 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политическая партия «Союз анархистов Украины» (САУ) подала в Приморский районный суд г. Одесса иск, в котором оспаривает законность назначения Андрея Юсова на должность начальника Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 15 марта, в пресс-службе САУ. Как отметили в пресс-службе, «продолжается судебное противостояние Союза анархистов Украины с Одесским горсоветом. 12 марта Юридическая служба САУ подала в Приморский районный суд новый иск против Одесского горсовета. Суть претензий сводится к незаконному назначению А. Юсова на должность начальника Управления молодежной и семейной политики горсовета». В пресс-службе подчеркнули, что «согласно закону «О государственной службе», кандидаты получают такую должность в результате публичного конкурса. А в случае с А. Юсовым никакой конкурс не проводился. К тому же, кандидат на такую должность обязан иметь «соответствующие» образование и профессиональную подготовку. А. Юсов не имеет педагогического образования, только юридическое и военное. Он также не имел никакой профессиональной подготовки по этой специфике на момент занятия должности. Исходя из вышесказанного, САУ просит суд признать недействительным акт назначения А. Юсова на должность начальника Управления молодежной и семейной политики Одесского горсовета». «В том же Приморском суде 19 марта будет слушаться иск САУ к самому Управлению молодежной и семейной политики Одесского горсовета по поводу распространения им недостоверной информации, определяющей САУ, как ультранационалистическую и профашистскую организацию», — добавили в пресс-службе. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 6 августа 2009 г. в ходе пресс-конференции начальник Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета Андрей Юсов обвинил ряд одесских организаций в пропаганде фашизма, нацизма и ультранационализма. В этот список попал и Союз анархистов Украины (САУ). «Союз Анархистов Украины» подал в суд иск на Управление молодежной и семейной политики, а также на ряд СМИ «о признании недостоверной обнародованной информации и обязательстве опровергнуть недостоверную информацию». По информации Управления, в ноябре 2009 г. Хозяйственный суд Одесской области оставил иск без рассмотрения. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:54 14.01.2026
16:07 14.01.2026
15:40 14.01.2026
15:09 14.01.2026
14:32 14.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.048 |