ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Акция «100 за 24» в 2010 году впервые включена в официальную программу празднования Дня освобождения Одессы
17:22 / 24.03.2010

ОДЕССА, 24 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В 2010 году легкоатлетический туристический переход «100 километров за 24 часа» и велоралли «100 километров за 10 часов» по Поясу Славы, посвященные Дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков, впервые будут включены в официальную программу Дня освобождения города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 марта, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Одесского городского совета Виктор Судок.

«В этом году городская власть пошла навстречу организаторам мероприятия, и впервые включила туристический переход и велоралли в официальную программу празднования Дня освобождения Одессы от фашистских захватчиков. Для организаторов это значит очень много, ведь в этот день проходит много массовых мероприятий, и контролировать стихийные мероприятия некому, а в этом году городская власть сможет выделить организаторам пробега скорую медицинскую помощь и сопровождение. Ведь пробег начинается в городе, проходит по области, а заканчивается также на территории города», — сообщил В. Судок.

В свою очередь, начальник Управления по делам семьи и молодежи Одесской областной государственной администрации Владимир Киров заявил, что «проведение таких мероприятий имеет большое значение в области патриотического воспитания молодежи».

«Наше Управление, как и областные власти, в целом, оказывают реальную поддержку в проведении данного мероприятия. Кроме того, на протяжении всех суббот, вплоть до 9 мая, на базе «Молодой гвардии» будут проходить субботники, а 9 мая наше Управление представит новую областную программу патриотического воспитания молодежи», ― В. Киров.

СПРАВКА: Пояс Славы — цепь монументов, возведённых в 1964—1967 гг. на бывших рубежах героической обороны Одессы. С 1973 г. в апреле по маршруту Пояса Славы проводится туристический пеший переход «100 километров за 24 часа по Поясу Славы», а с 1982 г. — велоралли «100 километров за 10 часов по Поясу Славы». Мероприятия приурочены к 10 апреля — дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.362