ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Каждый пятый одессит в этом году планирует провести 1 апреля дома, — соцопрос
15:57 / 29.03.2010

ОДЕССА, 29 МАРТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 20% одесситов, принявших участие в социологическом опросе, заявили, что в этом году «День смеха» — 1 апреля они планируют провести дома, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 29 марта, в ходе пресс-конференции, посвященной итогам социологического опроса «Одесса: мировоззренческие ориентиры горожан», проведенного департаментом социологических исследований Одесского филиала Киевского института проблем управления им. Горшенина, сообщил руководитель медиа-департамента Одесского филиала института Владимир Крыжановский.

По словам В. Крыжановского, каждый пятый опрошенных одесситов (20,0%) заявил, что 1 апреля останется дома.

16,3% респондентов будут участвовать в организованных городским советом мероприятиях Юморины.

Самостоятельно планируют повеселиться 15% опрошенных.

Каждый десятый (10,2%) утверждает, что уедет за город.

Примерно такое же количество горожан (9,3%) планируют пойти в этот день в церковь.

Ответ «другое» выбрали 19,1%, а 10,1% затруднились ответить на этот вопрос.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», исследование проводилось с 6 по 14 марта. Всего было опрошено 1 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст, пол, образование и район, в котором проживает респондент. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
01:05 16.02.2026
11:23 15.02.2026
11:17 15.02.2026
11:01 15.02.2026
10:51 15.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.338