ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Председатель облсовета поздравил одесситов с 66-летием освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков
11:29 / 10.04.2010

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного совета Николай Скорик поздравил жителей Одессы с 66-летием освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В обращении, текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с 66-й годовщиной освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков!

День 10 апреля 1944 года стал одной из тех исторических дат, которые предзнаменовали дальнейшую окончательную Победу нашего народа в Великой Отечественной войне. Тогда, в ходе блестящей военной операции, советские войска изгнали с нашей земли врага, не применяя тяжелую артиллерию, сохранив, тем самым, жизни многих тысяч жителей и неповторимую архитектуру нашего родного города. Однако эта нелегкая победа далась ценой больших человеческих потерь в рядах Советской Армии. Мы всегда будем помнить об этой жертве и подвиге наших освободителей, чьи имена золотыми буквами навеки вписаны в историю.

Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто погиб, защищая Одессу, и тем одесситам, которые остались на полях сражений за другие города и села. Мы чествуем всех, кто был участником героической обороны Одессы, кто жил и боролся с фашизмом в тяжелые годы оккупации, кто восстанавливал любимый город в послевоенные времена.

Дорогие ветераны! В этот день примите слова бесконечной благодарности и уважения к вашим ранам, вашей искалеченной молодости и вашим нынешним сединам. Мы всегда остаемся перед вами в долгу за свободу и независимость, за мирное небо над головой, оплаченные вашим здоровьем и жизнью ваших товарищей, родных и близких людей. Вы — истинные герои нашей страны, и останетесь таковыми для новых поколений граждан на многие годы, десятилетия и столетия.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья и оптимизма, долгих и светлых лет жизни, благополучия, постоянного внимания со стороны государства и общества. С праздником, дорогие ветераны! С Днем освобождения Одессы, уважаемые земляки!».


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017