ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Главный раввин Одессы поздравил жителей области с Днем Победы
12:03 / 08.05.2010

ОДЕССА, 08 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный раввин Одессы и Юга Украины раввин Авраам Вольф поздравил ветеранов Одесской области с Днем Победы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В поздравлении, текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Мир и благословение! Поздравляю вас, дорогие одесситы, с Днем Победы! В этот день хочу попросить вас поздравить и поблагодарить тех, к сожалению, немногих оставшихся в живых ветеранов, которых вы знаете или просто тех, кого вы встретите на улице. Они достойно прожили свою жизнь, ведь уже несколько поколений людей, родившихся после войны, несут в себе память об их подвигах.

65 лет назад казалось, что мир навсегда избавился от «коричневой чумы», и сделано все возможное, чтобы исчезли навсегда насилие, ксенофобия и антисемитизм.

Увы, прошедшие десятилетия показали, что это зло уничтожить не удалось. Вновь поднимают голову нацисты, вновь звучат слова о превосходстве одной из рас или одного из цветов кожи. И от каждого из нас зависит, удастся ли сделать так, чтобы праздник остался Днем Великой Победы, чтобы кровь наших отцов оказалась пролитой не напрасно.

Только если мы с вами будем плечом к плечу противостоять вновь поднимающему голову злу — только тогда мы окажемся достойны памяти наших предков-победителей.

Пусть 9 Мая навсегда останется Днем Великой Победы в самой последней для человечества мировой войне!».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:27 28.04.2026
10:23 28.04.2026
10:07 28.04.2026
09:55 28.04.2026
09:42 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.949