ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Книга «Грузины в Одессе: история и современность» презентована в Одессе
12:21 / 28.05.2010

ОДЕССА, 28 МАЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Книга «Грузины в Одессе: история и современность» презентована сегодня, 28 мая, в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Автором книги является кандидат исторических наук, доцент кафедры истории Украины ОНУ им. Мечникова Александр Музычко. Книга выпущена при поддержке Генерального Консульства Грузии в Одессе.

В книге на научном уровне исследована история грузинской диаспоры в Одессе и содержится множество ранее неопубликованных материалов, редких фотографий и иллюстраций, приведено множество интересных фактов из жизни Одессы с середины XIX века по настоящий момент.

По словам А. Музычко, в книге две части. В первой описана история развития грузинкой громады в Одессе. Во второй представлены биографические зарисовки конкретных грузинский деятелей.

«Она будет интересна как историками так одесситам интересующимся историей города», – добавил А. Музычко.

«26 мая Грузия отметила День независимости. Мы сегодня это отмечаем на уровне официального приема, который состоится сегодня в «Садах Победы». На приеме мы будем презентовать книгу под названием «Грузины в Одессе: история и современность». Но сначала мы решили встретиться с прессой, поделится с вами нашими впечатлениями об этой книге», – отметил в ходе презентации Генеральный Консул Грузии в Одессе Зураб Квачадзе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал, как адаптировать образование к рынку труда будущего
На Всемирном экономическом форуме (WEF) был представлен отчет The Future of Jobs Report 2025, анализирующий будущее рынка труда. Хотя основной акцент в исследовании сделан на изменения в профессиях, наибольшие выводы из него должны сделать высшие учебные заведения — говорит в своей колонке для 24 канала Сергей Токарев, инвестор, сооснователь и партнер Roosh.

Лесиними стежками – до бібліотеки!
В Одеській національній науковій бібліотеці з нагоди 154-ї річниці від дня народження Лесі Українки, у рамках проєкту «Лесиними стежками», до уваги користувачів представлено книжкову виставку «Море, море! Без краю просторе, Руху повне і разом спокою…»: Леся Українка і Одеса».

Останні новини:
18:29 13.03.2025
17:03 13.03.2025
16:12 13.03.2025
15:21 13.03.2025
14:11 13.03.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.223