![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Следить за порядком в городе во время приезда Патриарха Кирилла будут почти 3 тысячи милиционеров
14:45 / 07.07.2010
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почти 3 тысячи милиционеров будут следить за порядком в Одессе во время приезда Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 июля, сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. «Это очень важное мероприятие для Одессы, для Одесской области, потому что, действительно, Московский патриархат, приезд патриарха Кирилла – очень много людей у нас в Одесской области связывают свои духовные очищения именно с этой церковью. У нее много сторонников, большая паства, которая очень близка нам по духу, и поэтому это является очень важным для нас для всех. Поэтому надо, чтобы этот приезд прошел на самом высоком уровне. Я считаю, что это честь, так как все-таки три дня у нас будет находиться здесь Кирилл. Это три дня, за которые, я думаю, что мы должны организовать все так, чтобы оно действительно прошло на высочайшем уровне, чтобы был обеспечен порядок, чтобы не происходило никаких провокаций», — отметил Э. Матвийчук «Будет задействовано около 3 тысяч милиционеров, хотя я думаю, что это будет не конечная цифра, я думаю, что будет гораздо больше. Будет задействовано большое количество служб безопасности. Это очень большое мероприятие, и мы должны сделать все, чтобы оно прошло на самом высоком уровне, чтобы наши паломники, наши жители Одесской области имели возможность увидеть, услышать, пообщаться с Кириллом, в то же время и он должен иметь возможность с ними встретиться», — добавил губернатор. По предварительной информации, во время пребывания в Одессе, Патриарх посетит Свято-Успенский Патриарший Одесский мужской монастырь, Одесскую духовную семинарию, Одесский центр реабилитации детей-инвалидов «Будущее». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Одессу с архипастырским визитом с 20 по 23 июля. По информации пресс-службы Московского патриархата, 21 июля он возглавит чин освящения и Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Одессы. 22 июля примет участие в торжествах, которые состоятся в Одесском национальном академическом театре оперы и балета. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |