ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Лишь 7% одесситов полностью поддерживают выдвижение кандидатов на местных выборах исключительно от политических сил, — опрос
15:37 / 09.07.2010

ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 7,1% одесситов полностью поддерживают выдвижение кандидатов на местных выборах исключительно от политических сил, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие результаты опроса опубликовала сегодня, 9 июля, Одесская областная организация Союза молодых политологов Украины

По результатам опроса, 7,1% одесситов полностью поддерживают выдвижение кандидатов исключительно от политических сил. В то время как категорически это не поддерживают 35,7% опрошенных.

В то же время в целом поддерживают отмеченную идею, но имеют предостережения 32,1% одесситов, а «скорее не поддерживаю» сказали 11,4%.

10% опрошенных безразлично, кого будут представлять кандидаты в депутаты местных советов.

Однако опрошенные одесситы, по отзывам социологов, жаловались на отсутствие информации относительно преимуществ той или другой системы выдвижения кандидатов.

Как отметили в организации, «в целом опрос в Одессе был очень позитивным, хотя некоторые трудности возникли из-за большого количества приезжих (в частности, из-за этого увеличилась погрешность опроса)».

Полевая фаза опроса проходила с 4 по 6 июля (включительно). В целом опрошено 650 одесситов. Теоретическая погрешность не превышает 3,9%.

СПРАВКА: Всеукраинская молодежная общественная организация «Союз молодых политологов Украины» является неприбыльной, независимой и внепартийной организацией. СМПУ постоянно осуществляются социологические мониторинги и исследования, мероприятия, связанные с политическим и политологическим образованием, социальными технологиями, обменом опытом в национальном масштабе и другие проекты, направленные на формирование политической культуры в Украине.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
11:26 14.06.2026
11:23 14.06.2026
11:16 14.06.2026
11:14 14.06.2026
11:11 14.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.034