ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГАИ просит водителей 20-23 июля отнестись с пониманием к неудобствам на дорогах Одессы и уступить в случае необходимости проезд колонне с Патриархом
10:41 / 17.07.2010

ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Госавтоинспекция просит водителей 20-23 июля, в связи с визитом в Одессу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, отнестись с пониманием к неудобствам на дорогах и уступить в случае необходимости проезд колонне с патриархом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом вчера, 16 июля, в ходе брифинга сообщил первый заместитель начальника управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области полковник милиции Игорь Маломуж.

Как отметил И. Маломуж, в Одессе 20-23 июля будет «очень много паломников и гостей, которые хотят если не поздороваться, то хотя бы увидеть Святейшего Патриарха».

«В связи с этим, Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой отнестись с понимаем к временным неудобствам, и не заезжать в центральную часть города.

Просим вас быть предельно внимательными при управлении автомобилем. При приближении автомобилей с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом ― уступите дорогу и обеспечьте беспрепятственный проезд автомобильной колонне. Также просим автомобилистов строго соблюдать правила парковки и не подвергать свой автомобиль принудительной эвакуации, оперативно и четко выполнять требования сотрудников ГАИ, особенно внимательно обращать внимание на команды и жесты регулировщиков дорожного движения», ― подчеркнул он.

«За последние 30 лет никто из лиц такого уровня не посещал Одессу. Нужно достойно показать лицо нашего города», — добавил замначальника ГАИ.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014