![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Попыток одеть вышиванку Дюку в этом году не будет», ― Управление молодежной политики горсовета
17:29 / 17.08.2010
ОДЕССА, 17 АВГУСТА 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В этом году не будет попытки надеть вышиванку на памятник Дюку де Ришелье в честь празднования Дня независимости Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 17 августа, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета Андрей Юсов. «Попыток одеть вышиванку Дюку в этом году не будет. В прошлом году, действительно, была такая идея, как мне кажется, абсолютно толерантная и не конфликтная. Но в городе существуют различные группы, и если есть люди, которым это не нравится, очевидно, что и эта точка зрения должна учитываться. Праздник Дня независимости ― это праздник, который должен объединять людей, это не политический праздник, а праздник для людей. Поэтому всем должно быть удобно и комфортно. Дарить негативную энергию людям, которые хотят проявить себя в акциях протеста, мы не хотим», ― отметил А. Юсов. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 августа 2009 года, в рамках фестиваля вышиванок, организаторы планировали одну из вышиванок, которая должна была стать «Первой вышивкой Одессы», надеть на скульптуру Ришелье. Однако во время фестиваля у памятника Дюку с самого утра стояли комсомольцы. Немного позже подошли еще одесситы, и в результате у Дюка собралось около 60 защитников, что было достаточным для полной блокировки подходов к памятнику. Ближе к окончанию Вышиваночного фестиваля одесситов обвинили в проплаченности, а также объявили, что вышиванку на Дюка вешать не будут. Само собой, до окончательного завершения фестиваля никто не собирался расходиться, так как понятно, что в случае ухода от памятника его защитников, вышиванка была бы одета на Дюка. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
Останні новини:
14:16 13.06.2026
10:32 13.06.2026
10:27 13.06.2026
10:24 13.06.2026
10:20 13.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |