![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Из-за слишком большого внимания к предвыборной гонке на заслуги наших шахматистов особого внимания в стране не обращают», — мнение
15:39 / 11.10.2010
ОДЕССА, 11 ОКТЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По мнению тренера и капитана мужской сборной Украины по шахматам, чемпиона 39-й Всемирной шахматной Олимпиады, одессита Владимира Тукмакова, из-за слишком большого внимания, уделяемого предвыборной гонке, на заслуги наших шахматистов особого внимания в стране не обращают, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Владимир Тукмаков сообщил журналистам сегодня, 11 октября, в ходе пресс-конференции, посвященной победе мужской сборной Украины по шахматам на 39-й Всемирной шахматной Олимпиаде, проходившей в Ханты-Мансийске. Как отметил тренер, «все значимые победы наших команд почему-то приходятся на период выборов. А из-за того, что все слишком сосредоточены на предвыборной гонке или разборе результатов, на наши заслуги особо внимания и не обращают. Из-за выборов в 2004 году первая в истории нашей мужской сборной золотая медаль Олимпиады осталась незамеченной. В 2006 году триумф женской команды также не вызвал должной реакции от чиновников. Вот и теперь Шахматная федерация Украины пока никак не отреагировала на победу мужской сборной на шахматной Олимпиаде 2010 года в Ханты-Мансийске». Также В. Тукмаков отметил, что «у нас на Украине большой потенциал для шахмат, однако, к сожалению, ни в одном городе, кроме Одессы, не проводятся шахматные турниры профессионального уровня». Причиной этого тренер назвал отсутствие финансово-материальной базы. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», мужская сборная Украины под руководством одесского гроссмейстера Владимира Тукмакова выиграла Всемирную шахматную олимпиаду. Турнир проходил в Ханты-Мансийске с 19 сентября по 4 октября. В составе мужской сборной играли Василий Иванчук, Руслан Пономарев, Павел Эльянов, Захар Ефименко, Александр Моисеенко. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
12:56 12.06.2026
12:12 12.06.2026
12:07 12.06.2026
11:51 12.06.2026
11:01 12.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |