ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Моя программа позволит всю систему театрального дела в городе поставить на принципиально новый уровень», — Иосиф Райхельгауз
17:04 / 30.11.2010

ОДЕССА, 30 НОЯБРЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный артист России, режиссер Иосиф Райхельгауз заявил, что подготовил конкретную программу, которая позволит не только качественно изменить работу Одесского театра юного зрителя, но и поставить всю систему театрального дела в городе на принципиально новый профессиональный уровень, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В открытом письме, адресованному Одесскому городскому голове Алексею Костусеву, председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку и председателю Одесского областного совета Николаю Пундику, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «Уважаемые руководители Одессы и Одесской области!

Поздравляя вас с избранием и назначением на столь высокие посты, я осознаю всю меру возложенной на вас ответственности за развитие всех сфер жизни города и области ― политической, экономической, социальной, хозяйственной и культурной. Готовность решать эти проблемы звучала и в ходе предвыборной кампании...

Получив и приняв от ваших предшественников — руководителя Одесского областного совета и мэра города ― предложение возглавить Одесский театр юного зрителя, я подготовил конкретную программу, которая позволит не только качественно изменить работу ТЮЗ, но и поставить всю систему театрального дела в городе на принципиально новый профессиональный уровень... встретился с коллективом театра... провел переговоры со многими разбросанными по миру выдающимися деятелями культуры и искусства, имеющими одесские корни и готовыми вернуть родному городу вложенные в них культурные «инвестиции». Все это происходило при активной информационной поддержке украинских СМИ. Более того, были решены существенные бытовые вопросы, что обеспечивает возможность моей регулярной работы в Одессе. Записку с изложением проблем я передал Эдуарду Леонидовичу Матвийчуку при личной встрече. Предыдущее руководство облсовета предполагало, что вопрос финансирования Одесского ТЮЗ будет рассмотрен на ближайшей сессии Областного совета.

Сегодня ― ровно месяц, как в городе поменялась власть. Однако никаких вестей из Одессы пока не поступает.

Со своей стороны, в который раз, предлагаю приложить свои знания, опыт, силы и профессионализм для создания Одесского театра, достойного исторической и культурной славы нашего великого города».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:32 27.04.2026
17:11 27.04.2026
16:45 27.04.2026
16:33 27.04.2026
16:04 27.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.768