ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мэрия опровергла слухи о закрытии Приюта для защиты и помощи бездомным животным
09:36 / 22.01.2011

ОДЕССА, 22 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление информации Одесского городского совета опровергло слухи о закрытии Приюта для защиты и помощи бездомным животным, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 22 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

По информации Управления, заместитель городского головы Николай Ильченко успокоил жителей города и защитников животных «деятельность Приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки приведена в соответствие с действующим законодательством»

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 5 января 2011 года №4 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины №770 «Про утверждение перечня наркотических средств, психотропных средств и прекурсоров», психотропное вещество кетамин (анестетик), который используется в ветеринарии, в том числе в Приюте для защиты и помощи бездомным животным, включено в перечень психотропных веществ. Оборот данных веществ ограничен на территории Украины и требует наличия лицензии. Во исполнение данного постановления Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) 20 января 2011 года данное вещество было изъято из Приюта. В тоже время, использование кетамина необходимо для нормального функционирования приюта, поэтому принимаются оперативные меры по получению лицензии на осуществление соответствующего вида деятельности. В связи с этим 21 января 2011 года по инициативе одесской мэрии было проведено совещание, в котором приняли участие — заместитель городского головы Николай Ильченко, директор Приюта для защиты и помощи бездомным животным Ирина Наумова, и первый заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Андрей Бурячок.

В ходе совещания достигнута договоренность об оказании содействия приюту (в пределах компетенции УБНОНа) в скорейшем получении лицензии для использования необходимых медикаментов.

Заместитель городского головы Николай Ильченко прокомментировал итоги проведенного совещания: «Мы все заинтересованы в нормальном функционировании Приюта. Спешу успокоить жителей города и защитников животных: деятельность Приюта не будет остановлена и в кратчайшие сроки приведена в соответствие с действующим законодательством».


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
08:52 10.06.2026
08:22 10.06.2026
08:19 10.06.2026
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015