ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Открыт банковский счет для сбора средств пострадавшим при пожаре в военном общежитии в Одессе
11:44 / 24.01.2011

ОДЕССА, 24 ЯНВАРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Открыт банковский счет для сбора средств пострадавшим 21 января при пожаре в военном общежитии в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник Управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата Одесской областной государственной администрации Сергей Тронько сообщил сегодня, 24 января, в ходе пресс-конференции.

«Открыт банковский счет для сбора средств пострадавшим 21 января при пожаре в военном общежитии в Одессе. Сейчас 50 человек находятся без крова, без личных вещей и т. д. Просим всех, кто может, помочь пострадавшим. Номер счета для оказания помощи: №4627081730015273 Борисенко Евгений Леонидович», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 21 января в 06:30 поступило сообщение от дежурного по воинской части по адресу ул. Овидиопольская дорога, 8, о том, что горит общежитие. Пожарно-спасательные подразделения выехали по повышенному номеру вызова.

На территории воинской части №2171, в полку связи горело одноэтажное общежитие.

Пожар был локализован в 07:14 и полностью ликвидирован в 08:03. В результате пожара сгорело деревянное, обложенное кирпичом строение общежития на площади 250 кв. м.

Всего в тушении пожара принимали участие 10 пожарно-спасательных отделений.

На месте пожара обнаружены тела троих погибших: 53-летнего мужчины и двух женщин — 34-х и 23-х лет. Ещё три человека пострадали, двое из которых находятся в медучреждениях города Одессы. Всего крова лишились 17 семей.

Люди размещены в ведомственных санаториях Министерства обороны (24 человека — в санаторий «Россия», 21 — в санаторий «Мирный»), 2 — у родственников и 5 человек переселены в другое общежитие на территории части.

Причины пожара и убытки устанавливаются.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016