![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«У подрастающего поколения постепенно восполняются пробелы незнания истории своей страны», —мнение
10:36 / 14.02.2011
ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко считает, что в воспитании подрастающего поколения «помалу преодолеваются проблемы неверия и незнания истории своей страны», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом А. Гончаренко заявил 12 февраля, в ходе торжественной церемонии в честь 22-летия вывода советских войск из Афганистана. Председатель Одесского городского союза ветеранов войны в Афганистане Борис Дубчак в ходе церемонии отметил: «Подрастающее поколение не знает о героизме своих отцов и дедов — дети и подростки понятия не имеют о Великой Отечественной войне, десятилетних событиях в Афганистане. Такие факты сильно удручают, ведь невозможно взрастить будущее поколение патриотов, не знающих истории своей страны». «Мы проводим по школам и училищам уроки мужества, где молодежь узнает много нового для себя от людей, которые сами творили эту историю — от наших ветеранов-афганцев», — добавил он. А. Гончаренко, в свою очередь, отметил: «С оглядкой на подрастающее поколение можно сказать, что в их воспитании помалу преодолеваются проблемы неверия и незнания истории своей страны — для многих уже не новость, что их деды и отцы отстаивали интересы нашей родины в вооруженных конфликтах по всему земному шару — это и Ангола, и Эфиопия, Вьетнам, Босния и Герцеговина и, конечное же, Афганистан». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() 5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».
Останні новини:
17:40 09.06.2026
17:17 09.06.2026
16:57 09.06.2026
16:18 09.06.2026
15:56 09.06.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |