ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«День святого Валентина — один из праздников, которые повышают количество продаж в те моменты, когда происходит их спад», — мнение
10:25 / 15.02.2011

ОДЕССА, 15 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Глава компании «Netocrat Communications» Борис Ходорковский считает, что День святого Валентина — это «один из праздников, которые повышают количество продаж в те моменты, когда происходит их спад», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Б. Ходорковский высказал вчера, 14 февраля, в ходе пресс-конференции, посвященной Дню святого Валентина.

«Лично я очень люблю день 14 февраля, и отношусь к нему с положенным уровнем романтизма. Я считаю, что это гораздо более романтичный праздник, чем 8 марта. Все вы знаете, что в первую очередь этот праздник — это красивая легенда. Но так получилось, что в 19-20 веке красивые истории и легенды зачастую придумывались бизнесменами и людьми, которые хотели оправдать вынужденный интерес покупателей к определенному продукту или серии продуктов. Да, зачастую бизнес строится на правдивых легендах, и считается, что в маркетинговом мире такие праздники, как День благодарения, День святого Валентина являются праздниками, которые повышают количество продаж в те моменты, когда происходит их падение. Обычно после рождественских праздников идет жуткий спад интереса к любым покупкам, и надо его срочно поддержать и как раз, поэтому благодаря 14 февраля в этот спад идет легкое поднятие продаж», — заявил специалист.

«Все должны понимать и быть объективными, даже в таком празднике, как День влюбленных, есть немного маркетинга. Но как бы ни говорили, что этот праздник придумали цветочники и рестораторы, но им просто повезло, потому что этот проект «14 февраля» придумали бизнесмены с гораздо более дальновидным расчетом», — отметил он.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:40 24.08.2026
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016