ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Домохозяйства области в 2010 году сократили потребление рыбы и рыбопродуктов на 15 процентов, — данные
10:33 / 05.03.2011

ОДЕССА, 05 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Домохозяйства Одесской области в 2010 году сократили потребление рыбы и рыбопродуктов на 15%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 марта, в Главном управлении статистики в Одесской области.

Как отметили в Главном управлении, по данным обследования условий жизни домохозяйств Одесской области в 2010 году, структура питания в домохозяйствах области ухудшилась. Сократилось потребление рыбы и рыбопродуктов ― на 15%, сахара ― на 14%, молока, молокопродуктов и масла ― на 11%, мяса, мясопродуктов и сала, хлеба и хлебных продуктов ― на 6%, картофеля ― на 5%, фруктов, ягод, орехов, винограда ― на 4%.

В городских домохозяйствах каждое лицо потребляло продуктов питания всех видов больше, чем в сельских, кроме сахара и хлеба и хлебных продуктов, которых сельскими жителями было употреблено больше. Калорийность суточного рациона городского жителя на 5% выше, чем сельского.

Домохозяйства с детьми до 18 лет и домохозяйства без детей направляли на питание почти одинаковую часть совокупных расходов ― приблизительно 60%, но в домохозяйствах с детьми среднесуточная стоимость питания одного лица и калорийность употребленных продуктов одним лицом за сутки были почти в 1,5 раза меньше, чем в домохозяйствах без детей.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
16:04 27.04.2026
15:27 27.04.2026
15:24 27.04.2026
14:44 27.04.2026
14:09 27.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.287