![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Молодежные организации обратились к городскому голове с просьбой создать студенческий спортивный пляж
15:18 / 17.03.2011
ОДЕССА, 17 МАРТА 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Молодежные организации обратились к городскому голове Алексею Костусеву с просьбой создать студенческий спортивный пляж на месте «собачьего» пляжа, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщил сегодня, 17 марта, в ходе пресс-конференции председатель молодежной организации «Колокол» Антон Давидченко, «сейчас состояние пляжа неописуемо, и фактически нельзя говорить о том, что его можно использовать в этом сезоне». Молодежные организации решили объединить усилия и обратится к городскому голове с просьбой создать молодежный спортивный пляж на месте «собачьего» пляжа, где будет футбольное и волейбольное поля, трибуны. С завтрашнего дня начинается сбор подписей в Одесских вузах под обращением к А. Костусеву. Как отметил руководитель молодежной организации «Молодежные инициативы» Валерий Диденко, «это будет большой шаг к развитию культуры, спорта и оздоровительного отдыха среди студентов. Тем более, пляж посещают большинство студентов Одесского национального университета им. И.И. Мечникова и Одесского национального политехнического университета, которые проживают в общежитиях этого района». «Это будет единый комплекс, где летом совершенно бесплатно можно будет проводить культурные и спортивные мероприятия. Хотелось бы, чтобы этот пляж передали общественным организациям. Мы хотим, чтобы это был, как и раньше, свободный пляж, без шезлонгов, и чтобы студенты и общественность города могли его использовать. Единственное ― его надо привести в порядок. Уже оговорено с тремя молодыми частными предприниматели, что они выставляют три ларька на пляже, платят аренду в городской бюджет, а за это проводят реконструкцию пляжа, ступенек, лавочек. Также на них возложена охрана пляжа», ― добавил А. Давидченко. «Подписи студентов, сам проект и обращение от общественных организаций будут предоставлены 26 марта на субботнике на пляже. Мы уберем деревья, почистим песок, приведем ступеньки в порядок. Для молодежи это также полезная коммуникация, много знакомств. Так что приходите обязательно», ― добавила, в свою очередь, руководитель молодежной организации «Акация» Анастасия Фролкова. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:50 15.10.2026
17:22 15.10.2026
17:14 15.10.2026
16:36 15.10.2026
16:24 15.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |