![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я хотел закончить свои выступления в прошлом году, но сегодня, читая информацию, которая появляется в газетах, сил молчать у меня нет», — Эдвард Радзинский
16:48 / 08.04.2011
ОДЕССА, 08 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Историк, писатель, телеведущий Эдвард Радзинский заявил, что хотел закончить свои выступления еще в прошлом году, но сегодня читая информацию, которая появляется в газетах, «просто не может молчать», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Э. Радзинский сделал сегодня, 8 апреля, в ходе пресс-конференции в Одессе. «Я было решил закончить выступления — и решил закончить в Одессе. Но, к сожалению или к радости, ты читаешь такое в газетах каждый день, что никакой силы закончить нет. От этого можно просто заболеть, если не высказаться, поэтому смысл продолжения выступлений только в этом. Например, ты читаешь про какие-то исторические комиссии, которые советуют вместо праздника основания ФСБ, праздновать не день ЧК, а день создания третьего отделения во главе с Бенкендорфом — и это всерьез написано в газете «Известия». Поэтому бред, он ежедневный, и я решил продолжить. Тема моего нового проекта милая — «Диктаторы XX века. Воспоминания о будущем?»», — заявил писатель. «Мы почему-то считаем, что в XX веке был всего один диктатор — Иосиф Виссарионович, но там был не один диктатор. Это был век многих диктаторов, безумно, поразительно похожих друг на друга, мистически похожих. У них совпадают биографии — это прелестная тема. Об этом я и расскажу на своем вечере. Скоро у нас выйдет на Первом канале моя программа, она будет называться «Гитлер», и частично какие-то вещи будут раскрыты здесь — это до выхода программы. Но 11 апреля это не будет программа о Гитлере, я сразу говорю — это будут «Диктаторы XX века»», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:20 12.01.2026
16:10 12.01.2026
15:25 12.01.2026
15:21 12.01.2026
15:07 12.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.467 |