ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Участие в Чемпионате по караоке — прекрасный способ вовлечения молодежи в музыкальную культуру», — мнение
17:26 / 11.05.2011

ОДЕССА, 11 МАЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ ― Генеральный директор проекта, руководитель немецкого культурного центра Благотворительного фонда «Баварский дом», заведующая кафедрой теории музыки и вокала Южноукраинского государственного педагогического университета им. К. Ушинского Наталья Кен считает, что участие в Чемпионате по караоке — это прекрасный способ вовлечения молодежи в музыкальную культуру и прекрасная возможность каждому раскрыть свой талант, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Н. Кен выразила сегодня, 11 мая, в ходе пресс-конференции.

«Чемпионат по караоке может сыграть весомую роль в жизни молодежи. Те времена, когда все пели везде, и в семьях в том числе, прошли. Но, к счастью, есть такая форма массовой певческой культуры, как караоке. Это прекрасный способ вовлечения молодежи в музыкальную культуру и прекрасная возможность каждому раскрыть свой талант. Есть и социальная значимость этого проекта потому, что молодежь забывает о каких-то вредных привычках и включается в интересную творческую деятельность, которая стимулирует молодежь к объединению и духовному обогащению», — отметила гендиректор проекта.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в 2011 году компания New Music Stars получила эксклюзивную лицензию на проведение в Украине Чемпионата по караоке. Чемпионы Украины в двух номинациях (мужской и женской) будут представлять Украину на Чемпионате мира по караоке, который пройдет в г. Килларни (Ирландия) с 8 по 10 сентября 2011 года. В Чемпионате могут участвовать граждане Украины, непрофессиональные певцы, достигшие 18 лет. С 15 мая в Одессе, а также в Киевской, Харьковской, Львовской областях и в Крыму, начнутся отборочные туры Национального Чемпионата. В Одессе отборочные туры будут проходить по воскресеньям с 20:00 в караоке-клубе «Золотой Дюк» (Приморский бульвар, 9). Заявки на участие принимаются до 10 июля. Полуфинал и финал Чемпионата пройдет в Одессе с 20 по 30 июля. Чтобы принять участие в проекте, нужно заполнить анкету на сайте karaoke.ua.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
15:28 24.08.2026
15:18 24.08.2026
14:25 24.08.2026
14:20 24.08.2026
14:11 24.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014